Minas de Venezuela



[-] Minas de Venezuela


9 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Campamento Minero7.98833-62.11940
Cantera El Totumo9.93095-67.27610
Cantera Piedra Lisa10.42070-72.45580
Minas de Santa Barbara9.60169-66.67230
Mina de Piojo6.02889-63.03390
Mina Potosi7.72389-62.19890
Pedrera El Roble9.93968-67.21760
Pozo Las Minas10.46670-67.01670
Santa Rita9.38333-63.05000


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Venezuela
Nombre formalRepública Bolivariana de Venezuela
CapitalCaracas
IdiomaSpanish
Población27.657.000
Esperanza de Vida75 años
Codigo ISO, 2 letrasVE
Codigo ISO, 3 letrasVEN
Codigo ISO, numerico862
Internet TLD.VE
Gentiliciovenezolano
Monedabolívar (VEF). Denominación de fracción: céntimo
Prefijo telefonico+58
ISO country name follows UN designation (common name and previous ISO country name: "Venezuela")
Es.infodesti.com, 2014-2018© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin