Zonas Submarinas de Kiribati



[-] Zonas Submarinas de Kiribati


59 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Amu Tau Seamount-0.19226173.62000
Ava Seamount-0.25543172.70799
Boudeuse Ridge-5.12377-154.16600
NoName Seamount 2-8.25498-151.10001
NoName Seamount 3-8.52670-151.13901
NoName Seamount 4-8.86608-150.95500
Celestial Seamount-3.05000-169.31700
Chapman Seamount3.54632-160.17000
Clarke Seamount-3.33795-153.86600
Curreri Seamount0.22247172.86301
Fautasi Seamount-5.82369-174.10899
Fetulele Seamount2.34218172.82001
Gagarin Seamount1.31275-154.29201
Gilbert Ridge - Emerging Kiribati Atolls1.42000172.98599
Goto Motu Seamount-0.89535-176.26500
Iroij Seamount-2.08969176.19000
Kalevu Guyot-0.35705-176.08099
Kautu Seamount-1.37453175.37199
Leaga Seamount-1.35668-176.12199
Lelei Seamount-1.03815-176.11099
Line Islands Seamount Chain1.94200-157.47301
NoName Seamount 1-3.37634-155.69299
NoName Seamount 2-3.89851-155.17101
Matai Seamount-6.70280-173.41400
Mauga Povi Hill-1.75205175.81300
Mauga Umi Seamount0.49163173.09200
NoName Seamount 1-3.41198-174.69901
NoName Seamount 2-3.71078-174.55901
NoName Seamount 3-4.16290-174.85001
Merlin Seamount-9.08333-150.73300
Musina Seamount2.49174172.90300
NoName Seamount 4-5.42188-173.95200
Niu Guyot4.67498172.48500
NoName Seamount 1-2.29278179.97800
NoName Seamount 21.48024173.58000
NoName Seamount 3-2.30651178.46700
NoName Seamount 4-2.31748179.80200
NoName Seamount 6-6.49544-173.57800
Pacific Tectonic Plate - Kiribati1.42100172.98700
Palutu Seamount-0.86377175.50800
Polo Seamount-2.70712-175.10300
Pulu Guyot4.25329172.94099
Sakau Seamount-2.38883177.84100
Schlanger Seamount-2.83333-155.91701
Seka Seamount-2.46841179.10500
Siapo Seamount-2.58366-175.39900
Staten Island Seamount-0.88333-156.70000
Sua Seamount4.24781172.43300
Tai Seamount-3.85603-173.28300
Talofa Seamount-1.58732-175.94099
Tanoa Seamount-6.00400-173.76500
Tau Tau Seamount-6.17469-173.64000
Teraina Bank4.70424-160.43900
Tofe Tolu Seamount0.73469173.24200
Tokelau Seamounts - Phoenix Islands-2.80800-171.67599
Tuba Seamount-2.43000175.40500
Ula Seamount-6.94824-173.71600
Ulu Seamount-0.60424-176.21500
Wageman Seamount-7.55310-151.55099


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kiribati
Nombre formalRepública de Kiribati
CapitalTarawa
IdiomaEnglish
Población95.000
Esperanza de Vida65 años
Codigo ISO, 2 letrasKI
Codigo ISO, 3 letrasKIR
Codigo ISO, numerico296
Internet TLD.KI
Gentiliciokiribatiano
Monedadólar [australiano] (AUD). Denominación de fracción: centavo
Prefijo telefonico+686
Es.infodesti.com, 2014-2017© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin