Puentes y Canales de Kiribati



[-] Puentes y Canales de Kiribati


27 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Abaokoro Bridge1.49445173.01700
Bikati Canoe Pass3.26100172.68600
Blasted Boat Channel-2.50312175.98000
Blasted Boat Landings-3.14265-171.09200
Blasted Boat Pass-1.34264176.43300
Blasted Canoe Landing-0.85066169.52200
Blasted Reef Channel-4.51987-172.22600
Blasted Reef Pass-2.64522176.82401
Boat Channel0.21325173.40900
Bridge over channel1.99898173.25400
Buariki Bridge1.39002173.13400
Canoe Pass0.24850173.39101
Canoe Passage0.93553173.04100
Canoe Passes3.37147172.97701
Causeway Bridge1.33910172.96001
Copra Transport Canal System4.68995-160.39101
Drying Canoe Passage1.01236172.98100
Freshwater Canal Mouth4.68338-160.40199
Kenna Bridge0.31221173.91701
Nabeina Bridge1.43002173.09100
New Bridge0.23204173.41100
Blasted Reef Pass-4.67757-174.53999
Blasted Boat Pass-3.72330-170.71500
Rawannawi Canoe Pass2.05348173.26100
Reweta Channel Bridge1.99640173.29500
South Canoe Channel-1.36775176.00999
Tabiteuea Bridge1.41144173.11400


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kiribati
Nombre formalRepública de Kiribati
CapitalTarawa
IdiomaEnglish
Población95.000
Esperanza de Vida65 años
Codigo ISO, 2 letrasKI
Codigo ISO, 3 letrasKIR
Codigo ISO, numerico296
Internet TLD.KI
Gentiliciokiribatiano
Monedadólar [australiano] (AUD). Denominación de fracción: centavo
Prefijo telefonico+686

Unidades administrativas de Kiribati



  • Puentes y Canales de Gilbert Islands
  • Puentes y Canales de Line Islands
  • Puentes y Canales de Phoenix Islands
  • Es.infodesti.com, 2014-2017© ()
    Contact:
    Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin