Industrias y Gobierno de Kiribati



[-] Industrias y Gobierno de Kiribati


49 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Government Station0.40551173.92101
Government Station0.15639173.63699
Government Station-2.64375176.82600
Australian High Commission1.32910172.98300
Government Station-1.32147175.99300
Cantilever Ship Loading Bridge-0.86748169.53799
Copra-Cocos Oil Processing Plant1.35901172.92999
Copra Collecting Facility3.85736-159.36099
Copra Depot-4.51950-172.22400
Copra Processing Facility-2.64443176.82800
Copra Processing Units-2.49857175.98399
frmr Chinese Satellite Tracking Station1.36658173.12100
Fuel Tank Farm-2.80850-171.71500
GB-US Condominium 1939-79-3.13349-171.08200
GB H-Bombs balloon-burst Tests Ground Zero1.71378-157.22400
GB H-Bombs Grapple1 over Malden-4.02626-154.91701
GB H-Bomb air-burst Tests Ground Zero1.69894-157.18300
GB H-Bomb Test Instrumentation Site-4.02780-154.92101
GB Pacific Submarine Cable Relay Station3.90963-159.38901
Government Station1.85491172.99699
Ice Plant0.47707173.85500
JP NASDA Flight Test Facility1.75565-157.19200
JP NASDA Satellite Downrange Tracking Station2.04555-157.44701
GB-US Condominium 1939-79-2.81000-171.67500
Kiribati High Court1.35821172.93401
Government Station0.21803173.41400
London Tank Farm1.99178-157.48000
Government Station0.92793173.02800
Main Power Station1.35942172.93201
Government Station2.05143173.26300
NASA Mercury-Gemini Tracking Station 1960s-2.76812-171.72000
NASDA Jetty2.00663-157.48801
New Zealand High Commission1.32910172.98500
Government Station-0.67257174.45100
People's Republic of China Embassy1.32910172.98399
Phosphate Treatment Facilities-0.86601169.53900
Republic of China - Taiwan Embassy1.32951172.98599
SeaLaunch Satellite Launching Spot0.00000-154.00000
Store Sheds0.47793173.85600
Tabiteaua North Government Station-1.20355174.74800
Tabiteuea South Government Station-1.47165175.05000
Government Station-2.50121175.98100
Tanyah Jetty-1.82445175.55000
TSKL Telecom Services Kiribati1.33045172.97800
USCG LORAN Master Station Phoenix Chain WW2-4.69541-174.49400
USCG LORAN Monitor Station Phoenix Chain WW2-2.81722-171.71201
US ICBM Telemetry Station 1970s-3.10973-171.09000
US ICBM Tracking Station 1970-2-4.51634-172.22400
US ICBM Tracking Station 1970s-2.76866-171.72000


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kiribati
Nombre formalRepública de Kiribati
CapitalTarawa
IdiomaEnglish
Población95.000
Esperanza de Vida65 años
Codigo ISO, 2 letrasKI
Codigo ISO, 3 letrasKIR
Codigo ISO, numerico296
Internet TLD.KI
Gentiliciokiribatiano
Monedadólar [australiano] (AUD). Denominación de fracción: centavo
Prefijo telefonico+686
Es.infodesti.com, 2014-2017© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin