Granjas de Kiribati



[-] Granjas de Kiribati


40 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
abandoned Coconut Plantation-4.67001-174.53799
Atollwide Copra Production3.90347-159.32300
Coconut and Pandanus Cover-1.32476176.43600
Coconut Cover-2.50250175.98801
Coconut Cover Atoll Wide-1.24342174.78999
Coconut Grove3.26276172.68800
Coconut Palms-4.45370-171.25900
Coconut Plantation1.00565173.00200
Coconut Plantations1.88768172.79401
Coconut Plantations0.17887173.55800
Coconut Plantations0.38521173.77499
Coconut Plantations-2.62670176.81500
Coconut Plantations-1.32597175.99699
Coconut Plantations3.38030172.98599
Coconut Plantations1.61023172.96300
Coconut Plantations atollwide2.00574173.29300
Coconuts0.25161173.39900
Copra Production1.89141172.97800
Copra Production0.44254173.89900
Copra Production3.09681172.84200
Copra Production0.20934173.42500
Copra Production3.31640172.97301
Copra Production Area0.16737173.64101
Cultivated Island Rim-0.85772169.52400
Entire Atoll Coconut Cover-1.88999175.61600
Lagoonwide Seaweed Cultivation Areas3.82567-159.32401
Mainly Coconut Covered4.68584-160.37000
Mainly Copra Production0.92127173.02699
Mainly Copra Production-0.72995174.45500
Mainly Copra Production1.97397-157.31599
Mathematical Coconut Grove1.40774173.11600
North mainly Copra Plantation1.84247-157.46800
old Coconut Plantation-4.66321-174.53900
old Coconut Plantation-4.52748-172.21700
old Copra Plantation-10.00270-150.23000
old Copra Plantation-11.43720-151.81599
Planted Coconuts3.34477172.98300
Seaweed Cultivation0.35928173.93100
Seaweed Cultivation Area3.09595172.81500
Seaweed Cultivation Area2.00593-157.47900


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kiribati
Nombre formalRepública de Kiribati
CapitalTarawa
IdiomaEnglish
Población95.000
Esperanza de Vida65 años
Codigo ISO, 2 letrasKI
Codigo ISO, 3 letrasKIR
Codigo ISO, numerico296
Internet TLD.KI
Gentiliciokiribatiano
Monedadólar [australiano] (AUD). Denominación de fracción: centavo
Prefijo telefonico+686
Es.infodesti.com, 2014-2017© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin