Fuentes Hidrologicas de Kiribati



[-] Fuentes Hidrologicas de Kiribati


65 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Archer Entrance-0.71856174.26500
Banaba Anchorage-0.86879169.53500
Baretoa HW Boat Passage1.99971173.25101
Best Small Boat Channel-4.48907-172.17500
Betio Anchorage1.37149172.92999
Bikeman Day Beacon1.38665172.99001
Bingham Channel1.75000172.96700
Birnie Anchorage-3.58033-171.52600
Blasted Canoe Pass0.17469173.64700
Blasted North Boat Channel-1.29630175.94501
Blind Passage-10.00140-150.21899
Boat Pass0.14231173.59000
Canoe Channel1.33891172.96001
Central Channel3.16888172.71600
Channel Fish Traps1.99641173.29500
Cook Island Passage1.97723-157.48100
Day Beacon-3.58367-171.51500
Day Beacon Tower-3.11118-171.09100
Dredged Access Channel0.47673173.85500
Eastern Ocean Reef Fish Traps0.36162173.94400
Day Beacon-3.14086-171.09100
Espiègle Anchorage-1.35145175.96400
Fuel Tanker Mooring Zone1.36094172.93500
Good Weather Anchorage-2.65244176.82600
High Water Boat Passes-4.52845-172.17101
Historic Lagoon Channel1.91105172.95100
North Channel-2.81154-171.71500
King's Fish Pond0.26087173.39400
South Passage1.94953-157.48900
Lagoon Fish Traps2.03655173.26300
London Anchorage1.99503-157.48599
Oceanside Fish Traps0.90835173.02600
Main Channel1.41520172.90700
Malden Island Anchorage-4.02241-154.96899
Mangrove Swamp1.47269173.03700
Narrow Small Boat Channel-4.50485-172.20900
North Boat Channel-1.82437175.51601
North Canoe Pass3.93657-159.33501
North Channel3.17754172.71600
Oceanside Fish Traps1.97127172.86900
Onotoa Anchorage-1.81201175.50900
Peacock Anchorage-1.21853174.67300
Peat Bogs4.69059-160.39900
Rapa Canoe Pass3.86631-159.24400
Recent Lagoon Saltwater Inlet1.91170172.94501
Reef Barren Lagoon Overflows-4.66809-174.53799
Reef Flats Fish Traps3.38718173.00999
Reef Flat Fish Traps1.79318173.04700
Reweta Pass unusable1.99773173.29900
Riki - frmr Moonfish Nursery-1.33459176.44299
Rironga Boat Passage0.94667172.94099
Southern Entrance-0.75000174.30000
Southern Fish Ponds0.19732173.42599
South Boat Channel-1.92533175.55400
South Canoe Pass1.72869172.98399
South Channel-2.81403-171.71400
South Main Channel3.10444172.73900
South Passage0.34667173.83299
South West Anchorage-0.78333174.43300
Tabuaeran Channel3.85800-159.36700
Reef Flat Fish Traps1.63197172.96500
Teraina Anchorage4.69277-160.41800
Western Passage0.42606173.78101
West Boat Passage-1.47836174.85699
Whaler Anchorage3.91478-159.37601


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kiribati
Nombre formalRepública de Kiribati
CapitalTarawa
IdiomaEnglish
Población95.000
Esperanza de Vida65 años
Codigo ISO, 2 letrasKI
Codigo ISO, 3 letrasKIR
Codigo ISO, numerico296
Internet TLD.KI
Gentiliciokiribatiano
Monedadólar [australiano] (AUD). Denominación de fracción: centavo
Prefijo telefonico+686
Es.infodesti.com, 2014-2017© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin