Construcciones de Kiribati



[-] Construcciones de Kiribati


10 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Betio Soccer Field1.35293172.94099
Betio Sport Complex1.35575172.92799
BPC Commissioners House-0.86704169.54201
Government Station4.68888-160.40800
Kiribati Port Authority1.36305172.93401
National Library and Archives1.32968172.97900
Parliament of Kiribati1.35001173.03900
Soccer Stadium1.85308172.99800
State House - Office of the President1.32808172.97701
US Peace Corps HQ1.36844173.12300


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kiribati
Nombre formalRepública de Kiribati
CapitalTarawa
IdiomaEnglish
Población95.000
Esperanza de Vida65 años
Codigo ISO, 2 letrasKI
Codigo ISO, 3 letrasKIR
Codigo ISO, numerico296
Internet TLD.KI
Gentiliciokiribatiano
Monedadólar [australiano] (AUD). Denominación de fracción: centavo
Prefijo telefonico+686

Unidades administrativas de Kiribati



  • Construcciones de Gilbert Islands
  • Construcciones de Line Islands
  • Es.infodesti.com, 2014-2017© ()
    Contact:
    Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin