Unidades Administrativas (Historicas) de Kirguistán



[-] Unidades Administrativas (Historicas) de Kirguistán


27 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Ak-Suyskiy Rayon42.5000078.50000
Ak-Talinskiy Rayon41.3333074.91670
Ala-Bukinskiy Rayon41.3833071.50000
Alayskiy Rayon39.9085073.50310
Aravanskiy Rayon40.5000072.50000
At-Bashinskiy Rayon41.0000076.00000
Batkenskiy Rayon39.7500071.00000
Bazar-Kurganskiy Rayon41.0333072.75000
Dzhangi-Dzhol’skiy Rayon41.5000072.25000
Dzhety-Oguzskiy Rayon42.0000078.50000
Dzhumgal’skiy Rayon42.0000074.50000
Jety-Ögüz42.0530077.86310
Kalininskiy Rayon42.5000073.75000
Kara-Suskiy Raion40.6667072.91670
Kochkorskiy Rayon42.0833075.66670
Leninskiy Rayon42.8549074.58410
Lyaylyakskiy Rayon39.8333069.75000
Manasskiy Rayon42.7500071.60000
Oktyabr’skiy Rayon42.8596074.62030
Pervomayskiy Rayon42.8870074.58210
Suzakskiy Rayon41.0000073.00000
Sverdlovskiy Rayon42.9028074.60010
Toguz-Torouskiy Rayon41.3333074.16670
Tonskiy Rayon42.0000077.00000
Tyan’-Shan’skiy Rayon41.5833076.33330
Tyupskiy Rayon42.7500078.50000
Ysyk-Ata42.6360074.96400


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kirguistán
Nombre formalRepública Kirguisa
CapitalBishkek
Población5.317.000
Esperanza de Vida66 años
Codigo ISO, 2 letrasKG
Codigo ISO, 3 letrasKGZ
Codigo ISO, numerico417
Internet TLD.KG
Gentiliciokirguís
Monedasom (KGS). Denominación de fracción: tyyn
Es.infodesti.com, 2014-2018© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin