Minas de Kirguistán



[-] Minas de Kirguistán


7 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Rudnik Ak-Tash42.5229073.09750
Rudnik Nichke-Say41.2647072.64270
Rudnik Ulugtagskiy40.3785072.42300
Shakhta Kanital”naya Pervyaa41.3399072.22900
Shakhta Nadezhda41.3670072.20100
Shakhta Severnaya41.3742072.21870
Shakhta Yuzhnaya41.3393072.19570


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kirguistán
Nombre formalRepública Kirguisa
CapitalBishkek
Población5.317.000
Esperanza de Vida66 años
Codigo ISO, 2 letrasKG
Codigo ISO, 3 letrasKGZ
Codigo ISO, numerico417
Internet TLD.KG
Gentiliciokirguís
Monedasom (KGS). Denominación de fracción: tyyn

Unidades administrativas de Kirguistán



  • Minas de Jalal-Abad
  • Minas de Talas
  • Minas de Osh Oblasty
  • Es.infodesti.com, 2014-2018© ()
    Contact:
    Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin