Fuentes Hidrologicas de Kirguistán



[-] Fuentes Hidrologicas de Kirguistán


166 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Ak Sai Waterfall42.5462074.51730
Aryk Chegirtke41.1274074.75710
Aryk Dzhanaryk41.9377074.81680
Aryk Sartala41.9501074.76660
Aryk Tangi40.5836072.98050
Bukhta Irdyk42.5691078.23420
Gornyy Istochnik Dzhyluu-Suu39.6784071.37490
Klyuch Isha42.8333077.40000
Kolodets Tatarbay41.3856071.99210
Log Chetkaradzhilga40.4329075.88810
Log Dzhilgachalsay40.5075076.02920
Log Karadzhilga40.4315075.82710
Log Ortodzhilga40.4400075.86010
Log Sargasay40.4469075.91540
Ovrag Aksay41.1554072.12150
Rodnik Ak-Bashat40.6056073.34800
Rodnik Ak-Bulak40.3209073.53820
Rodnik Ak-Chechek40.1501071.55150
Rodnik Ak-Tash41.2623072.34890
Rodnik Ak-Tash39.9945071.98460
Rodnik Ak-Terek40.1797072.62010
Rodnik Akbulak41.8767072.82790
Rodnik Akkala41.5294072.26680
Rodnik Akterek41.3725072.08760
Rodnik Almalyk-Bulak39.9650071.39010
Rodnik Al’cha-Bulak40.8333073.06670
Rodnik Aygyr-Bulak39.4820072.31800
Rodnik Badamcha40.1113071.12920
Rodnik Bashbula41.9136072.81840
Rodnik Bedelsay41.1922071.09770
Rodnik Bel’-Bulak40.4307073.15720
Rodnik Beyrëk-Bulak41.9812071.43130
Rodnik Bul’durek41.5614072.37380
Rodnik Burzhu-Bulak41.3144072.04480
Rodnik Chakman40.3425072.68820
Rodnik Chaydykodaybulak41.9100072.95020
Rodnik Chirik-Dzhon40.3584073.87200
Rodnik Chogaden40.2746072.76650
Rodnik Chong-Chetin41.6805073.67430
Rodnik Chong-Tash-Tër40.0230072.96260
Rodnik Chorbulak41.8797072.77210
Rodnik Dam-Bulak40.2160072.41480
Rodnik Deng-Bulak40.3494072.08750
Rodnik Dolono41.7199072.95310
Rodnik Dolonobulak41.2964071.21060
Rodnik Donguz-Bulak40.5760073.08500
Rodnik Dyuyshembyu-Bulak40.0223071.92830
Rodnik Dzhalpaktash41.2922071.32260
Rodnik Dzhan-Bulak39.8981070.80910
Rodnik Dzhanchalybulak41.2183071.19330
Rodnik Dzhangak41.2002070.94480
Rodnik Dzhangyz-Bulak40.5298073.65760
Rodnik Dzhangyztal42.5349072.55150
Rodnik Dzhar-Bulak40.1063071.78720
Rodnik Dzhida-Bulak40.7000073.33330
Rodnik Dzhiyde-Bulak40.8605073.25040
Rodnik Dzhiyde-Bulak40.3634072.35100
Rodnik Dzhiydeli40.3946072.25540
Rodnik Eshikela41.7265072.84720
Rodnik Eshte41.4478072.03480
Rodnik Iosh40.3530072.35010
Rodnik Kamrak-Bulak40.0735072.04830
Rodnik Kamysh-Bulak40.3518072.15560
Rodnik Kaptarkhana40.1268070.10560
Rodnik Kara-Bamadbulak41.7118072.79600
Rodnik Kara-Bulak41.3858072.33990
Rodnik Kara-Bulak40.1524072.24230
Rodnik Kara-Bulak39.8864071.04710
Rodnik Kara-Suu41.8706071.38390
Rodnik Karabulak39.8118070.41610
Rodnik Kasym-Bek-Bulak40.3606072.20620
Rodnik Kaynaly41.4656072.10940
Rodnik Kaynar41.1781072.95390
Rodnik Kayragach-Bulak41.1570072.61600
Rodnik Kayragach-Mazar40.2844072.49240
Rodnik Kayragachbulak41.7929072.73610
Rodnik Kekbulak41.3300071.04010
Rodnik Kerim-Chachma39.9171070.07390
Rodnik Kichine Choku40.6923073.33670
Rodnik Kol’bulak42.6866075.82780
Rodnik Koncha-Kël’41.7395073.63100
Rodnik Kor-Bulak40.7169073.30730
Rodnik Korgon-Chunkur40.5446073.68060
Rodnik Korumbulak40.6142075.91610
Rodnik Kosh-Bulak41.2458072.27330
Rodnik Kosh-Tepe40.1857072.17590
Rodnik Kosh-Tokoy40.2438072.37390
Rodnik Koshkabulak41.2858071.03330
Rodnik Koyuu-Bulak39.9669070.12430
Rodnik Kuduk39.8825070.75400
Rodnik Kulon42.5628072.27450
Rodnik Kur-Bulak39.4834072.59160
Rodnik Kurgak Temik40.8846073.47290
Rodnik Kuyukmazar41.2887071.39660
Rodnik Kyrchyn39.4551072.34070
Rodnik Kyzyl-Alma41.2908072.36020
Rodnik Kyzyl-Bulak40.3209072.51890
Rodnik Kyzylbulak42.6837075.84010
Rodnik Kyzylbulak41.1851071.15260
Rodnik Kyzyltumshuk41.1976071.35360
Rodnik Lakti39.7773069.98420
Rodnik Mamatali40.4033073.17220
Rodnik Merganbulak40.4225072.34280
Rodnik Moinaktash41.6788072.11560
Rodnik Murat39.9192070.76560
Rodnik Muzdubulak40.6220075.89370
Rodnik Nova-Bulak40.1058071.52200
Rodnik Okshoshbulak41.1912071.17780
Rodnik Orus-Bulak40.1529071.22310
Rodnik Oryu-Bulak40.0289071.71380
Rodnik Oturtku39.9551072.16700
Rodnik Sagat-Bulak40.6815073.33980
Rodnik Sasyk40.1208071.55320
Rodnik Sasyk-Bulak41.3612072.98110
Rodnik Sasyk-Bulak40.2727072.76890
Rodnik Sasyk-Bulak40.0136071.63620
Rodnik Say-Bulak40.3577072.14690
Rodnik Sazkuduk42.4156072.04360
Rodnik Seget41.3359073.02500
Rodnik Semiz-Bulak39.9958071.33910
Rodnik Sharkratma39.8073070.34440
Rodnik Shor-Bulak40.0354072.28810
Rodnik Shor-Bulak40.0741071.55510
Rodnik Sugat40.6864073.33010
Rodnik Sugat40.0894071.16210
Rodnik Sultan-Murash40.8554073.19450
Rodnik Suttyubulak41.4632072.01590
Rodnik Suuk-Bulak40.0196071.87710
Rodnik Tal-Bulak40.3554072.07400
Rodnik Talbulak41.7275072.79950
Rodnik Taldy-Bulak41.4997071.82290
Rodnik Tambulak41.6135072.78680
Rodnik Tash-Bulak41.7321073.00550
Rodnik Tash-Bulak40.3626072.91520
Rodnik Tashbulak41.3165071.46780
Rodnik Tashbulak42.6047072.02930
Rodnik Tashmat-Bulak40.8758073.29170
Rodnik Terek41.6721072.91460
Rodnik Terek-Bulak41.8944073.00890
Rodnik Teshik-Tash-Bulak40.3749072.33920
Rodnik Toguz-Bulak40.3742072.27740
Rodnik Toguz-Bulak39.9822071.28250
Rodnik Tokmak-Bulak39.4720072.25930
Rodnik Tolokterek41.8336072.64800
Rodnik Totty-Bulak40.7004073.29170
Rodnik Tuzul-Tarak41.4136071.17700
Rodnik Tyutek-Bulak40.1606071.59650
Rodnik Uch-Bulak40.3865072.11020
Rodnik Uch-Bulak39.9845070.15630
Rodnik Uzuk-Dzhylga40.2245072.42070
Rodnik Uzun-Bulak41.6990073.03570
Rodnik Uzunbulak41.1976071.19920
Rodnik Uzunbulak42.0582074.89210
Rodnik Yegerek40.1667071.67010
Rodnik Zor-Bulak40.2299072.40360
Rodniki Kyzyl-Bulak39.7537072.86480
Zaliv Akchiya42.1657077.48060
Zaliv Barskaun42.1923077.56520
Zaliv Kol’uovka42.1677077.04920
Zaliv Ordekuchar42.2632076.71530
Zaliv Pokrovskogo42.3766077.90820
Zaliv Przheval’skogo42.5806078.22370
Zaliv Tamga42.1716077.52180
Zaliv Tong42.1780076.93950
Zaliv Tyup42.7094078.13640
Zimovka Toktuk41.9050072.79970


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kirguistán
Nombre formalRepública Kirguisa
CapitalBishkek
Población5.317.000
Esperanza de Vida66 años
Codigo ISO, 2 letrasKG
Codigo ISO, 3 letrasKGZ
Codigo ISO, numerico417
Internet TLD.KG
Gentiliciokirguís
Monedasom (KGS). Denominación de fracción: tyyn
Es.infodesti.com, 2014-2018© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin