Destinos Turisticos de Kirguistán



[-] Destinos Turisticos de Kirguistán


132 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Akchi Vtoroy41.8167072.90000
Dom Otdykha Cholpon-Ata42.6446077.10710
Dom Otdykha Stroiteley Gidroelektrostantsii41.5693073.22430
Imeni Chkalova41.7833072.95000
Istochnik Dzhilusu41.8691077.04290
Kaindy41.7211073.56880
Kansalyk41.7794072.92500
Karabulak41.7107073.93370
Kayirma41.8500072.83330
Ketmen'tëbë41.8014072.80890
Knoebels Amusement Park40.8784076.50500
Kodul'41.8244072.98000
Kolkhoz Imeni Kirova41.8371072.89780
Krepost’ Kan39.7719071.03500
Kurort Aksu42.4524078.55320
Kurort Altynarsan42.3653078.59640
Kurort Dzhetyoguz42.3307078.23750
Kurort Dzhilusu42.2230078.16910
Kurort Zhirgalan42.5937078.38880
Kushchusu41.8442072.75220
Nayzatugay41.6149070.35200
Pamyatnik i Mogila Przheval’skogo42.5730078.31980
Razvaliny Ailbatalkan41.8474073.85920
Razvaliny Ak-Dzhar41.0946073.37710
Razvaliny Ak-Suu39.5956070.29960
Razvaliny Ak-Terek40.2644073.09270
Razvaliny Akcha-Bulak40.9980073.11720
Razvaliny Ala-Dzhiide41.7944073.14630
Razvaliny Alatay41.9557072.25850
Razvaliny Almaluu-Bulak41.1084072.99630
Razvaliny Almaly39.8408071.15540
Razvaliny Altyn-Bashat40.7489073.58340
Razvaliny Balachichikan42.4402072.67680
Razvaliny Baltyr-Kayygdy39.5488072.13250
Razvaliny Balyk-Dzhugan39.6977072.64730
Razvaliny Bayastan41.6803071.93840
Razvaliny Bekechal41.5231072.53550
Razvaliny Bordukbashi39.7597071.05830
Razvaliny Boz-Tektir39.4693072.01750
Razvaliny Byulleoluu-Ata40.2938072.05360
Razvaliny Chaku-Tash40.6845073.27580
Razvaliny Chakush39.6414071.05030
Razvaliny Chal-Kuyruk40.0292073.11640
Razvaliny Chargain42.0535072.56070
Razvaliny Chong-Tovar41.7091071.90870
Razvaliny Dazgon39.8564069.33290
Razvaliny Dunsul’39.5198072.07230
Razvaliny Dzhaman-Karakol39.8477073.27100
Razvaliny Dzhamno41.7897073.63320
Razvaliny Dzhangy-Shaar39.4744072.20750
Razvaliny Dzhangy-Telek41.3569075.17440
Razvaliny Dzhany39.4827070.80800
Razvaliny Dzhany-Shor40.2430073.50950
Razvaliny Dzhiptyk39.9052072.97470
Razvaliny Dzhon40.5356073.55620
Razvaliny Ichke-Suu39.4855072.06630
Razvaliny Ikamar39.9590069.68500
Razvaliny Iyri-Suu40.4838073.42990
Razvaliny Kadu41.2897073.15820
Razvaliny Kamerutok39.4795072.27730
Razvaliny Kan40.1803071.31730
Razvaliny Kara-Aygyr39.4906072.12570
Razvaliny Karagach41.2814073.18320
Razvaliny Karagandy39.8872070.74910
Razvaliny Kargon-Dëbe41.8295070.90010
Razvaliny Karvekdush39.4588072.23820
Razvaliny Kashka-Terek40.3146073.08950
Razvaliny Kazaly-Mazar41.2843072.70390
Razvaliny Kerege-Tash40.7413073.57000
Razvaliny Keshyulyuk39.9263072.08990
Razvaliny Khodzha-Achkan39.6576071.22540
Razvaliny Kichi-Khaydarkan39.9427071.37750
Razvaliny Kochkor-Ata41.1172072.94640
Razvaliny Kochugay41.2060073.27770
Razvaliny Kozho-Korum40.0703071.34960
Razvaliny Kum39.7423069.99510
Razvaliny Kum-Bel’42.5067073.15440
Razvaliny Kumbel’41.7834075.68480
Razvaliny Kurbu40.9497073.51890
Razvaliny Kyr-Kol40.3137073.48340
Razvaliny Kyrchyn39.4699072.33760
Razvaliny Kyrkkazyk41.8981072.54430
Razvaliny Kyzyl-Bulak40.0330071.50290
Razvaliny Kyzyl-Kolot40.3672073.58440
Razvaliny Kyzyl-Tu39.6747072.66180
Razvaliny Madigen40.0421070.24410
Razvaliny Mamaka41.2941071.96140
Razvaliny Maydaadyr42.0723079.20580
Razvaliny Melik-Suu39.8143071.97920
Razvaliny Ming-Uryuk40.6207073.64050
Razvaliny Mola40.6010073.66870
Razvaliny Nadirkan39.9911071.40910
Razvaliny Nichke-Say41.2578072.63610
Razvaliny Nura39.6381073.85630
Razvaliny Nurlau39.9511072.20210
Razvaliny Oyalma41.7264072.48200
Razvaliny Oykalcha42.5672078.71710
Razvaliny Patang40.1194071.48330
Razvaliny Piyazdy41.1477072.44190
Razvaliny Sary-Bulak41.1008073.06140
Razvaliny Sary-Bulak40.1099072.92440
Razvaliny Sary-Dëbë40.4918073.22320
Razvaliny Sary-Tash39.4679072.32550
Razvaliny Sasyk-Kutok39.4741072.35820
Razvaliny Shadymyr40.0016070.36330
Razvaliny Shamsi42.2686075.50370
Razvaliny Shany42.0409072.52060
Razvaliny Shibe39.8786072.08920
Razvaliny Shigay39.9623072.12190
Razvaliny Shuduger41.7273071.86490
Razvaliny Suttybulak42.4294072.59900
Razvaliny Taldybulak42.2853075.54300
Razvaliny Taldybulak39.6629073.89200
Razvaliny Tash-Bulak40.3756072.50240
Razvaliny Tash-Kuruk40.1042071.43870
Razvaliny Tashalysh42.4609072.13500
Razvaliny Tashtebe41.5555075.86300
Razvaliny Tatty-Bulak40.7036073.27100
Razvaliny Teo-Bulak40.9415073.52710
Razvaliny Terekti39.7921069.29030
Razvaliny Tuura-Dzhangak41.1578073.42090
Razvaliny Tuyamuyun40.3550072.58690
Razvaliny Uzgorysh41.1696074.74590
Razvaliny Yashil’-Kel’39.4904070.89550
Razvaliny Zimov’ya Beyrek41.8685073.43520
Sarykamysh41.7090072.64080
Toktogul41.8294072.85470
Tortkël’41.7500072.86670
Turbaza Issyk-Kul’42.7124077.69180
Turbaza Kazakhotan42.6476077.21090
Turbaza Sary-Chelek41.7212071.97570
Uchterek41.7833073.14690


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kirguistán
Nombre formalRepública Kirguisa
CapitalBishkek
Población5.317.000
Esperanza de Vida66 años
Codigo ISO, 2 letrasKG
Codigo ISO, 3 letrasKGZ
Codigo ISO, numerico417
Internet TLD.KG
Gentiliciokirguís
Monedasom (KGS). Denominación de fracción: tyyn
Es.infodesti.com, 2014-2018© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin