Capitales de Kirguistán



[-] Capitales de Kirguistán


43 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Bishkek42.8700074.59000
Osh40.5151072.80830
Jalal-Abad40.9333073.00000
Karakol42.4907078.39360
Tokmok42.8419075.30150
Kara-Balta42.8142073.84810
Naryn41.4287075.99110
Talas42.5228072.24270
Bazar-Korgon41.0376072.74590
Kant42.8911074.85080
Toktogul41.8708072.94020
Cholpon-Ata42.6494077.08230
Pokrovka42.3421078.00640
At-Bashi41.1702075.81060
Tyup42.7276078.36480
Kaindy42.8247073.67580
Bystrovka42.7846075.68920
Batken40.0626070.81940
Ala-Buka41.4105071.48630
Aravan40.5161072.49960
Baetov41.2667074.95700
Belovodskoye42.8294074.10830
Bokombayevskoye42.1177076.99330
Chayek41.9277074.51700
Chuy42.8197075.28230
Gul’cha40.3138073.44420
Ivanovka42.8878075.08500
Ivanovo-Alekseyevka42.5469072.20920
Kanysh-Kyya41.7654071.09180
Kara-Kulja40.6322073.59250
Karavan41.4940071.75830
Kazarman41.4045074.02830
Kirovskoye42.6198071.58910
Kochkor42.2155075.75660
Lebedinovka42.8845074.67820
Leninpol’42.4930071.92360
Massy41.0640072.63750
Pokrovka42.7362071.60980
Sokuluk42.8540074.30260
Suzak40.8982072.90480
Talas42.3547072.65680
Teploklyuchenka42.4995078.52700
Üch-Terek41.7622073.20030


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kirguistán
Nombre formalRepública Kirguisa
CapitalBishkek
Población5.317.000
Esperanza de Vida66 años
Codigo ISO, 2 letrasKG
Codigo ISO, 3 letrasKGZ
Codigo ISO, numerico417
Internet TLD.KG
Gentiliciokirguís
Monedasom (KGS). Denominación de fracción: tyyn
Es.infodesti.com, 2014-2018© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin