Aeropuertos de Kirguistán



[-] Aeropuertos de Kirguistán


15 registros disponibles
PlaceLatitudeLongitude
Batken Airport40.0462070.83410
Bishkek/Manas Airport43.0613074.47760
Cholpon-Ata Airport42.6452077.06030
Isfana Airport39.8248069.56800
Jalal-Abad Airport40.9441072.97720
Karakol International Airport42.5082078.40740
Kazarman Airport41.4100074.04520
Kyzyl-Kiya Airport40.2706072.04980
Naryn Airport41.4398076.12870
Osh Airport40.6090072.79330
Talas Airport42.5057072.26210
Tamchy Airport42.5877076.71220
Tamga Airport42.1533077.56380
Tokmok Airport42.8288075.33530
Toktogul Airport41.8780072.86300


Comentarios


El post todavia no ha sido comentado. Sé el primero
Kirguistán
Nombre formalRepública Kirguisa
CapitalBishkek
Población5.317.000
Esperanza de Vida66 años
Codigo ISO, 2 letrasKG
Codigo ISO, 3 letrasKGZ
Codigo ISO, numerico417
Internet TLD.KG
Gentiliciokirguís
Monedasom (KGS). Denominación de fracción: tyyn
Unidades Administrativas
Es.infodesti.com, 2014-2018© ()
Contact:
Designed by: Es.infodesti.com | Politicas | Admin